6 мая по традиции поздравили с наступающим Днём Победы участника Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Конюхова.

6 мая по традиции поздравили с наступающим Днём Победы участника Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Конюхова.

Возле его дома состоялось выступление фронтовой бригады ДК «Салют». Ветерана поздравили глава Новосергиевского района Нурсултан Муссагалеев, Герой России, кавалер трёх орденов Мужества, участник программы «Герои Оренбуржья» Александр Виселков, заместитель главы администрации района - руководитель аппарата Руслан Гайсин, руководитель Новосергиевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области подполковник юстиции Дмитрий Сеелев, главный редактор редакции газеты "Голос Глубинки" Наталья Толкачева, представители партии «Единая Россия», юнармейцы Новосергиевской школы № 1.

В декабре 1944 года 17-летнего юношу Бориса Конюхова призвали в армию. Его направили в артдивизион, 29-ый учебный стрелковый полк. Каждый день вместе с другими призывниками изучали орудие, теорию ведения боя. Юные ребята знали, что на них возложена обязанность защищать Родину от врагов. И готовы были отдать свои жизни во имя Победы и мирного неба над головой. Победу встретили на службе.

Вернулся домой Б. И. Конюхов в марте 1949 года. До этого в составе 150-ой отдельно местной сопровождающей роты города Уфы

#9мая, #НаследникиПобеды, #МолодежьОренбуржья, #ЦПВ56. #Оренбургскаяобласть #Новосергиевскийрайон #МБУЦКСНовосергиевскогорайона #Культура #ДКСалют
19:21 06.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции