"Орлёнок" готовится к открытию

"Орлёнок" готовится к открытию

Сегодня с участием главы Новосергиевского района Муссагалеева Н.С. состоялось традиционное совещание руководителей организаций нашего района, где обсудили важные аспекты подготовки к летнему сезону в детском лагере отдыха «Орлёнок». Более 50 местных компаний и учреждений оказывают помощь и содействие в организации летнего отдыха детей.

В нынешнем году первая смена начнётся 15 июня, всего запланировано три двухнедельных потока — все путёвки уже распределены. До открытия лагеря состоятся традиционные военно-полевые сборы для учеников десятых классов.

Важно отметить, что в ближайшие годы, согласно федеральной программе, планируется возведение современного корпуса общей площадью примерно 2000 кв.м., оснащённого новейшим оборудованием. Пока же главная цель — качественно подготовиться к наступающему лету.

Детский лагерь «Орлёнок» уникален своей многолетней историей: многие нынешние взрослые сами когда-то были там, теперь приезжают отдыхать их дети и даже внуки. Вместе мы можем вдохнуть новую жизнь в этот легендарный лагерь и обеспечить детям прекрасный отдых.

Накануне открытия состоится проверка готовности лагеря специальной комиссией. Обеспечить ребятам интересный досуг и отвлечь их от гаджетов возьмет на себя наш Дом детского творчества, который подготовил насыщенную развлекательную программу.

Мы выполняем важное и благородное дело ради наших детей, и это наполняет нас гордостью и радостью.

#Новосергиевскийрайон #Новосергиевскийотделобразования
15:22 12.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции