В День празднования Великой Победы отряды местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосергиевского района приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных...

В День празднования Великой Победы отряды местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосергиевского района приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Великому празднику Победы. Юнармейцы помнят тех, кто подарил мирное небо, и передают эту память подрастающему поколению.
Праздничные мероприятия прошли насыщенно и торжественно:
Во всех юнармейских отрядах прошли возложения цветов и гирлянд, отдавая дань уважения подвигу героев. Юнармейцы отрядов «Россияне», «Елагинцы», «Юный пограничник» и «Витязи» возложили памятную гирлянду к Мемориалу памяти новосергиевцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и к мемориалу у знака «Реквием» поискового отряда.
Единым строем, чеканя шаг, «коробочки» прошла в праздничном шествии. Большая часть юнармейцев входит в творческие коллективы, которые выступили с номерами, вложив в каждое слово и движение искреннюю любовь к Родине.
Особым моментом торжественного митинга стало ответное слово детям войны. От лица молодежи выступил ученик 11 класса, председатель Совета юнармейских командиров Новосергиевского района, командир юнармейского отряда «Витязи» МОБУ Новосергиевская СОШ № 4 Терновский Григорий. Его слова стали символом неразрывной связи поколений и обещанием хранить правду о великом подвиге нашего народа.

#Новосергиевскийрайон,
#ЮнармияНовосергиевскийрайон,
#ПатриотыНовосергиескийрайон
09:56 13.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции