Учитель из Новосергиевской школы №3 имени генерала А.

Учитель из Новосергиевской школы №3 имени генерала А.И.Елагина стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В Оренбурге на площадке школы № 38 завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
Организатором выступил Институт развития образования при поддержке министерства образования Оренбургской области.
Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе участники представляли медиавизитку, раскрывающую их профессиональный и личностный профиль. Из множества претендентов в очный этап прошли девять педагогов. Их ждали конкурсные испытания «Урок» и «Методическая мастерская».Жюри конкурса оценивало не только эрудицию и знания педагогов, но и их умение показать ценность родного языка, важность его изучения для сохранения культурного наследия и формирования уважения к традициям разных народов Оренбуржья.

Победителем признана Евгения Фёдоровна Балашова, учитель начальных классов Новосергиевской средней общеобразовательной школы № 3 имени генерала А.И. Елагина. Именно она представит Оренбургскую область на заключительном этапе конкурса, который состоится осенью 2026 года в Липецке. Поздравляем Евгению Федоровну с победой и желаем удачи на всероссийском этапе конкурса

#Новосергиевскийрайон #Новосергиевскийотделобразования
11:22 14.05.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции