Месячник здоровья и безопасности.

Месячник здоровья и безопасности.

С целью повышения эффективности мер, направленных на предупреждение употребления алкогольных напитков, незаконного оборота и потребления наркотиков в период   с 20 апреля по 20 мая в районе проводится месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков.

Сегодня с учащимися Покровской и Платовской школы проведена беседа - предупреждение «Задумайся о будущем» с участием врача психиатра - нарколога ГАУЗ «Оренбургского областного клинического наркологического диспансера» А.П.Попова и специалиста по работе с семьей ГБУСО «КЦСОН» Г.И.Рахимжановой.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Н.М.Федянина напомнила подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о правилах безопасного поведения в летний период.

Надеемся, что у ребят сформируется негативное отношение к немедицинскому потреблению психоактивных веществ, стойкое понимание того, что вести здоровый образ жизни модно и под силу каждому.
15:54 14.05.2026 16+
22

Оставить сообщение:

Выбор редакции