В Оренбуржье прошел очередной Единый день приема участников СВО и членов их семей
В Оренбуржье прошел очередной Единый день приема участников СВО и членов их семей
Вопросы поступали разные — некоторые удалось решить на месте. Так, к министру социального развития Оренбургской области Елене Сладковой обратился участник спецоперации. Он хочет во второй раз заключить контракт и отправиться в зону СВО, однако беспокоится о пожилой недееспособной матери. Министр предложила обеспечить социальное обслуживание на дому или определить женщину на время отсутствия сына в интернат.
В Оренбурге в этот раз приняли 51 заявителя, отработаны 70 вопросов. В муниципалитеты поступило более 100 обращений.
— Третий Единый день приемов участников спецоперации показал главное: люди знают о такой форме работы, она более чем востребована. Мы видим, что некоторые заявители приходят повторно уже с новым вопросом, решив предыдущий. Эту работу считаю необходимым продолжать, – отметил руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Геннадий Аверьянов.
Ранее с инициативой проведения таких встреч к Евгению Солнцеву обратились депутаты. Теперь каждое 15-е число месяца в Оренбуржье проходят Единые дни приема.
16:25 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: