В актовом зале администрации района прошло плановое заседание Общественной палаты.

В актовом зале администрации района прошло плановое заседание Общественной палаты.

Под председательством Оксаны Нагайцевой в ходе встречи участники обсудили ключевые направления воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и важные социальные аспекты.

С докладом о развитии добровольчества выступила Светлана Плужнова, директор структурного подразделения Дома детского творчества. Особый интерес вызвало выступление активистов волонтерского отряда «Твори добро» Новосергиевской школы № 2. Они рассказали не только о своей текущей работе, но и предложили новые идеи.

Луиза Канатова, директор районного историко-краеведческого музея, осветила тему роли музеев Оренбуржья в сохранении духовно-нравственных ценностей на примере Новосергиевского музея.

Любовь Луконина, председатель местного отделения «Движения Первых», и Ольга Хайбулина, заместитель начальника отдела образования, представили совместный доклад о детских общественных движениях.

Общественный контроль питания
Ключевым вопросом повестки стал общественный мониторинг школьного питания в нашем районе. Члены палаты обсудили итоги проверок столовых, качество блюд и обратную связь от родителей. Контроль за питанием будет продолжен на регулярной основе.

Все предложения и рекомендации, выработанные в ходе заседания, будут направлены в профильные отделы администрации для дальнейшей реализации.

#Новосергиевскийрайон
10:21 19.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции