«Мои дорогие, уже почти взрослые, девочки и мальчики!»

«Мои дорогие, уже почти взрослые, девочки и мальчики!»

Когда вы, маленькие, с огромными ранцами и букетами гладиолусов, переступили порог школы 1 сентября, я держала вас за руки. Я боялась, что вы упадете, испугаетесь, заплачете. А сейчас вы такие высокие, красивые и… все равно для меня — те малыши, которым я учила выводить палочку «с хвостиком».
Сегодня особенный день – день, когда вы стоите на пороге новой, взрослой жизни. Кажется, совсем недавно вы пришли ко мне в первый класс – маленькие, немного напуганные, но такие любознательные и открытые миру.
За эти годы мы вместе прошли большой путь. Вы научились не только читать и писать, но и дружить, мечтать, верить в себя. Каждый из вас стал для меня особенным, и я с теплотой вспоминаю наши уроки, школьные праздники, ваши успехи и маленькие победы.
Помните, что школьные годы – это только начало. Впереди вас ждёт множество открытий, достижений и побед. Вы вступаете в ту пору, когда школа перестает быть крепостью, а становится трамплином. Кто-то уйдет в колледжи, кто-то останется в 10-м классе. И какой бы путь вы ни выбрали, знайте – у вас всё получится!
Будьте счастливы, мои дорогие! И никогда не забывайте, что школа всегда будет ждать вас, а ваш первый учитель всегда будет гордиться вашими успехами.
С последним звонком, мои родные. Летите высоко, но помните: там, откуда вы взлетели, вас очень любят.
С любовью и наилучшими пожеланиями,
ваш первый учитель Наталья Викторовна Григорьева

#НСОШ3Елагина
#Новосергиевка
#Последнийзвонок2026
#Елагинцы
10:27 26.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции