Оренбуржье сэкономило более 3,7 млрд рублей

Оренбуржье сэкономило более 3,7 млрд рублей

Это удалось благодаря решению президента о списании части задолженности по бюджетным кредитам. Средства направили на поддержку участников СВО и членов их семей, а также на модернизацию систем ЖКХ в муниципальных образованиях региона.

Ранее Владимир Путин поддержал инициативу партии о переносе сроков погашения бюджетных кредитов с 2026 года на более поздний период.

Евгений Солнцев на встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым рассказал и о привлечении в регион инвестиций, а также инфраструктурных кредитах.

- В период с 2023 по 2025 год в область было привлечено более 6 миллиардов рублей в виде инфраструктурных кредитов, которые были направлены на комплексную жилую застройку областного центра и развитие особой экономической зоны, - подчеркнул губернатор.

Работа будет продолжена.
14:36 27.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции