В Оренбуржье создадут еще три образовательных кластера
В Оренбуржье создадут еще три образовательных кластера
Новые кластеры планируют запустить в работу уже в следующем году. Один будет создан на базе Нефтегазоразведочного техникума города Оренбурга. Еще один появится на базе Оренбургского института путей сообщения. Также изменится материально-техническая база Бузулукского строительного колледжа.
— На сегодня в нашем регионе уже создано 12 производственных и 4 образовательных кластера СПО. Кроме того, в этом году планируется открытие ещё одного. В проекте участвуют более 11 тысяч студентов, — подчеркнул губернатор Евгений Солнцев.
Кластеры откроют в рамках федпроекта «Профессионалитет» и нацпроекта «Молодёжь и дети».
Образование — приоритет действующей народной программы. Особое значение партия уделяет обновлению и модернизации инженерного образования в стране, в частности развитию инженерных классов в школах.
16:57 28.05.2026 16+
Оставить сообщение: