29 мая у 6 «Б» класса прошла экскурсия в ПЧ - 20
29 мая у 6 «Б» класса прошла экскурсия в ПЧ - 20
Мы узнали, какие профессии нужны на железной дороге.
Ребята узнали, как проходят ремонтные работы на РЖД. Узнали, кто такие дефектоскописты.
Операторы дефектоскопных тележек. Их задача — обнаружение дефектов и повреждений в железнодорожных путях с использованием дефектоскопной тележки — специального устройства, «сканирующего» рельсы на предмет износа, трещин и других дефектов. Мы попробовали провезти эту тележку по рельсам. Оказалось достаточно тяжело.
При выходе на платформу мы увидели людей, работающих на путях. Это были путейцы вместе с инженером.
Инженеры-путейцы, дорожные мастера. Они участвуют в осмотрах и проверках пути, включая измерение геометрии пути, изучение параметров рельсов, стрелочных переводов, оценку качества материалов верхней части строения пути, исследование земляного полотна.
Инженер по технике безопасности рассказала нам о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях и рядом с ними. Напомнила нам, что на велосипеде нельзя проезжать через железнодорожный переезд, можно велосипед только переводить. И то только при открытом шлагбауме.
Нам всем очень понравилась экскурсия! Мы хотим сказать большое спасибо нашему ПЧ -20 за большой вклад в нашу безопасную и комфортную жизнь.
Пресс-центр Шамина Дарья
6Б класс
#НСОШ3ЕЛАГИНА
#Новосергиевка
#Елагинцы
#Экскурсия6Б
08:47 31.05.2026 16+
Оставить сообщение: