Военно-полевые сборы: готовность, сила, единство!

Военно-полевые сборы: готовность, сила, единство!

Учебный год традиционно завершился военно-полевыми сборами для десятиклассников Новосергиевского района, которые проходили на базе лагеря «Орлёнок». Открылось мероприятие с участием начальника отдела образования Н.В. Стародубцевой и военного комиссара Новосергиевского и Переволоцкого районов В.В. Радцева.

В сборах участвовали ребята из Новосергиевских СОШ №1, №2, №3 им. генерала А.И. Елагина, Кутушевской, Нестеровской, Хуторской, Барабановской, Кулагинской, Рыбкинской школ. Ребята демонстрировали физическую выносливость и военные навыки, выполнив спортивные нормативы и показав отличную подготовку. Все участники были отмечены грамотами отдела образования!

Особенно запомнился заключительный день, когда учащиеся посетили воинскую часть в п. Тоцк-2 и впервые попробовали стрелять из боевого оружия по мишеням.

Практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности и защита Отечества», которая реализуется в рамках сборов — это важная составляющая воспитания молодого поколения, готового защищать Родину и служить обществу!

#Новосергиевскийрайон #Новосергиевскийотделобразования
04:25 02.06.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции